Giunta comunale

Ultima modifica 17 settembre 2021

Sindaco

De Fanti Giuseppe
e-mail: sindaco@comune.guspini.su.it


Assessori

Serru Marcello (Vicesindaco) 
marcello.serru@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Lavori pubblici, Politiche ambientali, Agricoltura.
e-mail: delega.lavoripubblici@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.ambiente@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.agricoltura@comune.guspini.su.it

Tuveri Francesca
francesca.tuveri@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Pubblica Istruzione, Cultura, Beni Culturali, Turismo.
e-mail: delega.pubblicaistruzione@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.cultura@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.beniculturali@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.turismo@comune.guspini.su.it

Lisci Alberto 
alberto.lisci@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Politiche Sociali e sanitarie, Urbanistica.
e-mail: delega.politichesociali@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.urbanistica@comune.guspini.su.it

Atzei Stefania
stefania.atzei@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Patrimonio immobiliare, Edilizia residenziale pubblica e privata, Commercio, artigianato e sviluppo locale, Rapporti con gli Enti Terzi.
e-mail: delega.patrimonio@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.ediliziaresidenziale@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.sviluppolocale@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.entiterzi@comune.guspini.su.it

Fanari Marcello
marcello.fanari@pec.comune.guspini.su.it 
Con delega a: Sport, Politiche energetiche, Innovazione tecnologica, Personale.
telefono: 331 2665892
e-mail: delega.sport@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.politicheenergetiche@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.innovazione@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.personale@comune.guspini.su.it


Consiglieri delegati

Massa Giorgia
giorgia.massa@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Politiche giovanili.
e-mail: delega.politichegiovanili@comune.guspini.su.it

Mandis Ferdinanda
ferdinanda.mandis@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Politiche pari opportunità, Rapporti con la Fondazione con il Sud.
e-mail: delega.pariopportunita@comune.guspini.su.it
e-mail: delega.rapportifondazioneconilsud@comune.guspini.su.it

Cambera Mariangela
mariangela.cambera@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Rappresentanza del Comune presso il Gal "Linas Campidano”, Rappresentanza del Comune per la Costituzione del distretto rurale territoriale.
e-mail: delega.distrettorurale@comune.guspini.su.it

Puddu Katia
katia.puddu@pec.comune.guspini.su.it
Con delega a: Servizi cimiteriali.
e-mail: delega.servizicimiteriali@comune.guspini.su.it